Отзыв: Самое главное в жизни - не упустить свой шанс

  • Достоинства: Локации Крыма. Реальные события. Александр Михайлов.
  • Недостатки: Жестокость с животными

Что-то везёт мне нынче на просмотр Российского кино, то пусто и ничего не могу найти, что хотела по жанрам, то густо - одно за другим кино идут по нарастающей и в разных сценарных составляющих.

Одно из них есть достойное кино в жанре триллер и драма, с названием в точку «Бультерьер», 2022. По реальным событиям из жизни спорта, но я так  сразу поняла, что сюжет  будет о собаке. О животных фильмы я люблю, поэтому без описания села за просмотр данной новинки. 

Жестокий фильм и порой даже был безжалостный. Завязка картины от режиссёра Василия Быстрова начинается так.

Начало событий и детство пацана из лихих 90-х. Сейчас Максим Холодов восходящая звезда спорта боевых искусств,  смешанных единоборств. Главный герой не сказать, что с амбициями, но не привык он проигрывать. После очередной травмы молодой человек выбывает из спорта и лишается очередного титула и звания. Для таких спортивных людей всегда это буквально конец жизни. Потому как другого ничего они делать не умеют. Даже самому тренером стать не получается - сразу ушатал богатенького клиента. Жизнь так и пошла бы под откос, если бы парень молодой и сильный не решается на отчаянный шаг. 

Часто наши предки и корни, где мы выросли или получили что-то хорошее, тянут, зовут и привлекают нас своими какими-то прошлыми и забытыми воспоминаниями и духом детства. На этом и построен весь драматический сценарий. 

Ясно,  что дело неблагодарное говорить и думать - если бы и да кабы сделал бы он все по другому, и ничего бы не произошло в его жизни. Ни встречи приятной, ни дружбы верной, ни обрести себя самого бы не получилось. Но самый главный поединок в жизни ему еще предстоит только сделать.

Еще очень понравился момент - это вспышки воспоминания из детства паренька. Жил без родителей с дедом. Когда внук еще на скрипочке играл, и возможно бы, если не жестокие обстоятельства с чужими ребятами подростками,  так и стал бы не спортсменом, а музыкантом. Но все перевернулось в жизни парня благодаря случайности. Вовремя понял парень, что дорогу в жизни нельзя пробить кулаками. Самое главное в жизни не упустить свой шанс - был рэкетир, а стал человек. И за все в жизни надо платить. 

А еще хорошо иметь  рядом родного и верного человека и родственную душу  - это его дедушка. Очень мудрый, правильный, справедливый, честный, но бедный, как и все пенсионеры страны. В этой роли деда, очень понравился, хорошо известный и давно мной любимый актер - Александр Михайлов,  с огромной фильмографией, и запоминающимися ролями, с его разобранными цитатами из кино.

 В главной роли мастера спорта Макса Холодова под псевдонимом Бультерьер, снялся известный молодой российский боец Владимир Минеев - кикбоксер, боец смешанных единоборств и чемпион Европы и мира. А уж титулов спортивных его всех не перечесть. Когда он не обросший, то  очень симпатично и привлекательно смотрится на картинке. 

Понравилась его тут роль и он не синяя борода и не одиночка, ему ведомы все человеческие чувства : любовь, привязанность, верность, преданность и честность. А все благодаря как раз одному герою - его дедушке, который смог на свою пенсию вырастить человека, не хлюпика и воспитать спортивного парня.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Настоящие и реальные события о таких известных людях надо почаще снимать кино, и показывать нам на экране - молодежи будет пример подражания, а всем остальным - порадоваться за наш кинематограф. 

СЛОГАН: Главное - ты мне понравилась, а сценарий никуда не денется. 

ОТ МЕНЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ: Отлично, когда берут на главные роли фильма не профессиональных актёров, и они по-настоящему верно и точно могут данный образ героя передать нам на экране.

ПОНРАВИЛОСЬ: Стойкость характера - главное у этих ребят.

ПЛЮСЫ: Шикарные локации моря, морского порта, города, известного моста  и  самого Крымского побережья с 82 регионом .

НЕ ПОНЯТНО: Что-то как- то сценаристы не смогли обыграть сам финал. Его нет от слова совсем, будто выдернули из жизни парня события и показали нам кусок его жизни, а конец показать забыли. 

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Настоящие любители животных и собачники будут переживать за собаку породы Бультерьер. Страшная на морду, но преданная и верная порода. Понятно, что никто в сценах ее не мучил, но все равно реально было жаль животного, очень все жестоко это смотрелось на экране.

ОЦЕНКА: Отличный российский фильм смотреть всем и оцениваю на 5. Спасибо.

 

 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть